Fine silver, Coins and Medals, Books

26 NOVEMBER 2018
Auction, 0276
313

FRANCIA LUIGI FILIPPO I (1830-1848) MEDAGLIA

€ 50 / 150

opus F. Montagny Cu dorato mm. 52 gr. 73,09 D/ Testa del re a s. laureata R/ Arco di Trionfo

SPL+

FRANCE LUIGI FILIPPO I (1830-1848) MEDAL opus F. Montagny EF+

Medaglia che commemora la fine dell’Arco di Trionfo a Parigi nel 1836