Fine silver, Coins and Medals, Books

26 NOVEMBER 2018
Auction, 0276
330

FIRENZE FRANCESCO I DE’ MEDICI (1574-1587) PIASTRA 1584

€ 300 / 600

Ar gr. 32,22 D/ Busto a d. corazzato del Granduca R/ il Santo in piedi benedicente MIR 181/7

Molto raro BB+/q.SPL

FLORENCE FRANCESCO I DE’ MEDICI (1574-1587) PIASTRA 1584 VERY RARE VF+/almost EF