Fine silver, Coins and Medals, Books

26 NOVEMBER 2018
Auction, 0276
197

DUE VASSOI, FIRENZE, INIZI SECOLO XIX, BOTTEGA GUADAGNI

€ 1.000 / 1.500

di forma ovale, in argento con tese sbalzate, al centro lo stemma cardinalizio inciso di Casa Velluti Zati di San Clemente coronato, uno con ghirlanda di foglie in rilievo, cm 42,5x33,5, complessivi g 2090 (2)

TWO SILVER TRAYS, FLORENCE EARLY 19TH CENTURY, MARK OF GUADAGNI FAMILY