Fine silver, Coins and Medals, Books

26 NOVEMBER 2018
Auction, 0276
163

CAFFETTIERA, VENEZIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

3.000 / 4.000

in argento, base mistilinea, corpo piriforme scanalato, presa in legno a voluta, , alt. cm 22,5 g 555. Reca il punzone del saggiatore MG entro losanga sagomata

A SILVER COFFEEPOT, VENICE, SECOND HALF OF 18TH CENTURY