International fine art

17 OCTOBER 2018
Auction, 0269
211

Scuola romana, metŕ secolo XIX

€ 1.200 / 1.800

Scuola romana, metà secolo XIX

SCENA BUCOLICA

micromosaico su marmo nero del Belgio, diam. cm 17,5. Entro cornice in legno intagliato e dorato, cm 39x39

Roman school, mid 19th century

BUCOLIC SCENE

micromosaic, Belgium black marble support, diam. 17.5 cm. In a carved and gild wood frame, 39x39 cm