International fine art

17 OCTOBER 2018
Auction, 0269
260

PORTABOTTIGLIE, LONDRA, 1855

€ 6.000 / 8.000

PORTABOTTIGLIE, LONDRA, 1855

in vermeil, finemente cesellato e sbalzato in foggia di carro a due ruote, corpo profilato a volute impreziosite da festoni e cesellato a motivi romboidali formati da fiori, cm 24x30x14, g 1540

A VERMEIL WINE BOTTLE CHARIOT, LONDON, 1855