International fine art

17 OCTOBER 2018
Auction, 0269
236

PANNELLO LACCATO A CINESERIE, VENEZIA, METÀ SECOLO XVIII

6.000 / 8.000

in legno laccato e dorato raffigurante personaggi entro paesaggio orientale, cm 81,5x166,5

A CHINOISERIE LACQUERED PANEL, VENICE, MID 18TH CENTURY