International fine art

17 OCTOBER 2018
Auction, 0269
204

COPPIA DI CARIATIDI, ITALIA SETTENTRIONALE, INIZI SECOLO XVIII

5.000 / 7.000

in legno dorato scolpito in foggia di figure femminili in atto di sostenere sulla testa una base a volute, alt. cm 97

A PAIR OF CARYATIDS, NORTHERN ITALY, EARLY 18TH CENTURY