International fine art

17 OCTOBER 2018
Auction, 0269
215

COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, SECONDA METÀ SECOLO XIX

€ 700 / 1.000

in bronzo cesellato e dorato, fusto troncoconico ornato alla base da decori vegetali stilizzati, tre bracci di forma mossa che si dipartono da un vaso sormontato da una fiamma, alt. cm 58

A PAIR OF CANDELABRA, FRANCE, SECOND HALF OF THE 19TH CENTURY