modern and contemporary art

4  -  12 JULY 2018
Timed auction, 0264
136

NINO FRANCHINA

€ 100 / 200
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 188 €  c.n.i.

NINO FRANCHINA

(Palmanova (Ud) 1912 - Roma 1987)

Veduta notturna

Matita e carboncino su cartone, cm 17,5x25

Firmato

Eseguito negli anni '20 -'30

Provenienza

Collezione Topazia Alliata Maraini