modern and contemporary art

4  -  12 JULY 2018
Timed auction, 0264
48

CONCETTO POZZATI

€ 500 / 1.000
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 938 €  c.n.i.

CONCETTO POZZATI

(Vo' Vecchio 1935 - Bologna 2017)

De-posizione

tecnica mista su tela, cm 70x80

sul retro firmato e datato Pozzati 06

sul retro sul telaio timbro Bazar D&L Pittore

sul retro sul telaio a pennarello iscritto L11 De Posizione

eseguito nel 2006