JEWELS, WATCHES AND SILVER

3  -  11 MAY 2018
Timed auction, 0262
205

OROLOGIO DA TASCA THEROND & ALLIEZ IN ARGENTO N.16386 CIRCA 1810

€ 70 / 70
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 300 €  c.n.i.

cassa in argento con carrure godronata, quadrante a smalto bianco con movimento a vista, fondo in ottone dorato firmato, movimento con carica a chiavetta.

diam. mm 55