JEWELS, WATCHES AND SILVER

3  -  11 MAY 2018
Timed auction, 0262
228

OROLOGIO DA TASCA  R. SPANNER LONDON IN ORO GIALLO E CORNO N.5574 CIRCA 1800

€ 700 / 900
Auction closed

cassa in oro giallo, copricassa rivestito in corno dipinto con scena venatoria. Quadrante a smalto bianco con numeri arabi. Movimento con carica a chiavetta finemente cesellato, numerato e firmato.

diam. mm 54