JEWELS, WATCHES AND SILVER

3 -  11 MAY 2018
228

OROLOGIO DA TASCA  R. SPANNER LONDON IN ORO GIALLO E CORNO N.5574 CIRCA 1800

cassa in oro giallo, copricassa rivestito in corno dipinto con scena venatoria. Quadrante a smalto bianco con numeri arabi. Movimento con carica a chiavetta finemente cesellato, numerato e firmato.

diam. mm 54

700 / 900

Auction expired
unsold: 700 €