JEWELS, WATCHES AND SILVER

3 -  11 MAY 2018
233

OROLOGIO DA TASCA PER IL MERCATO TURCO MARWICK MARHAM PERIGAL BORRELL LONDON IN ARGENTO N.24514 CIRCA 1770

controcassa in argento cesellato decorato con motivi fogliacei, quadrante in smalto bianco con numeri turchi, copricassa in ferro con stella incisa. Movimento con carica a chiavetta finemente cesellato, firmato e numerato.

diam. mm 47

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 400 €