JEWELS, WATCHES AND SILVER

3 -  11 MAY 2018
237

OROLOGIO DA TASCA JOHN SHAW HOLBORN IN METALLO DORATO E ZIGRINO VERDE N.3094 CIRCA 1780

cassa in metallo dorato rivestita in zigrino verde, quadrante in smalto bianco con numeri arabi e romani. Movimento firmato finemente cesellato con carica a chiavetta.

diam. mm 50

Auction expired!!!
The lot was sold at a value of: 600 €