JEWELS, WATCHES AND SILVER

3 -  11 MAY 2018
214

OROLOGIO DA TASCA JEAN ROUSSEAU IN BRONZO DORATO ANNO 1671

cassa romboidale in bronzo dorato incisa sul fondo con data e iscrizione votiva, quadrante in ferro con profilo in oro con numeri romani. Movimento firmato e riccamente cesellato, carica a chiavetta.

dim. mm 56x58

600 / 800

Auction expired
The lot was awarded at a value of: 2400 €  c.n.i.