JEWELS, WATCHES AND SILVER

3 -  11 MAY 2018
213

OROLOGIO DA TASCA ISAAC SORET & FILS IN OTTONE DORATO

copricassa in ottone dorato decorato da miniatura di donna con cappello entro cornice a volute in marcassiti, cassa in ottone dorato, quadrante bianco a smalto con numeri arabi e romani, movimento finemente cesellato con carica a chiavetta.

diam. mm 35

70 / 70

Auction expired
The lot was awarded at a value of: 150 €  c.n.i.