JEWELS, WATCHES AND SILVER

3 -  11 MAY 2018
232

OROLOGIO DA TASCA IN METALLO DORATO E CORNO WILLIAM HOWARD LONDON N.1726 CIRCA 1780

cassa in metallo dorato, copricassa in metallo rivestito in corno dipinto con motivi fogliacei. Quadrante bianco con numeri romani ed arabi, movimento con carica a chiavetta finemente cesellato, firmato e numerato.

diam. mm 44

Auction expired!!!
unsold: 500 €