JEWELS, WATCHES AND SILVER

3  -  11 MAY 2018
Timed auction, 0262
238

OROLOGIO DA TASCA HEBDOMAS 8 JOURS IN ALPACCA SBALZATA CIRCA 1920

€ 100 / 200
Auction closed
The lot was awarded at a value of: 200 €  c.n.i.

cassa in alpacca sbalzata a scena con barca e marinaio, quadrante bianco con numeri arabi decorato con motivi floreali. Movimento firmato, spirale Breguet con 8 giorni di carica

diam. mm 50