• COLLANA IN MALACHITE ORO GIALLO CRISTALLO DI ROCCA E ZAFFIRI

    119 COLLANA IN MALACHITE ORO GIALLO CRISTALLO DI ROCCA E ZAFFIRI               COLLANA IN MALACHITE ORO GIALLO CRISTALLO DI ROCCA E ZAFFIRI               realizzata da sfere in malachite con elemento centrale in zaffiri entro cornice in cristallo di rocca, chiusura in oro giallo, lungh. cm 40, g 145                                                              Auction expired!!! Detail

  • SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO A BARRETTE CON GRANDE ELEMENTO PENDENTE

    120 SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO A BARRETTE CON GRANDE ELEMENTO PENDENTE      SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO A BARRETTE CON GRANDE ELEMENTO PENDENTE      realizzata con rubini cabochon e carrè smeraldi, zaffiri, lapis, corallo ed una grande goccia di corallo rosa terminale, impreziosita da diamanti, dim. cm 11x12, g 30                                                                                                  Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  • COLLIER IN ORO GIALLO

    121 COLLIER IN ORO GIALLO COLLIER IN ORO GIALLO composto da elementi a virgola lisci sbalzati e pendente centrale con al centro spola di lapis di forma geometrica, punzone 18 kt, dim. 40x4, g 52 Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  • SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTO

    121 /1 SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTO SPILLA IN ORO GIALLO E SMALTO di forma tonda con al centro elemento in smalto turchese, incisa a motivi floreali, punzone 18 kt, lungh. cm 4, g 11                                  Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  • COLLANA IN GRANATI ORO BIANCO E ACQUAMARINE

    122 COLLANA IN GRANATI ORO BIANCO E ACQUAMARINE COLLANA IN GRANATI ORO BIANCO E ACQUAMARINE realizzata a molteplici fili di piccole sfere in granati, fermatura a cuore in oro bianco con acquamarine di taglio misto, punzone 750, lungh. cm 36, g 270                                Auction expired!!! Detail

  • SPILLA IN ORO GIALLO GIADA E RUBINI

    123 SPILLA IN ORO GIALLO GIADA E RUBINI SPILLA IN ORO GIALLO GIADA E RUBINI raffiguarnte un drago con piccoli rubini ed un elemento in giada inciso, puzone 18 kt, lungh. cm 6,  g 22                                           Auction expired!!! Detail

  • SPILLA DI AMETISTA E DIAMANTI

    124 SPILLA DI AMETISTA E DIAMANTI SPILLA DI AMETISTA E DIAMANTI realizzata in ametista incisa e oro giallo, impreziosita da diciotto piccoli diamanti taglio brillante, punzone 18 kt, dim. cm 7x6, g 24   Auction expired!!! Detail

  • COLLANA TORCHON IN CORALLO ROSA

    125 COLLANA TORCHON IN CORALLO ROSA COLLANA TORCHON IN CORALLO ROSA realizzata ad otto fili di corallo sferico mm 47 circa con fermatura in oro giallo e corallo intagliato lungh. cm 36, g 114                            Auction expired!!! Detail

  • PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI

    126 PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI PENDENTE IN ORO BIANCO E DIAMANTI motivo a intreccio con diamanti taglio huit huit con sfera in nefrite scolpita amovibile, punzone 18 kt, lungh. 3,50 cm, g 7                     Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  • BRACCIALE IN ORO BIANCO DIAMANTI E ZAFFIRI ROSA

    127 BRACCIALE IN ORO BIANCO DIAMANTI E ZAFFIRI ROSA BRACCIALE IN ORO BIANCO DIAMANTI E ZAFFIRI ROSA composto da catene trattenute da barrette con piccoli diamanti taglio brillante, al centro una stella marina in zaffiri rosa e piccoli diamanti, lungh. cm 20, punzone 18 kt, g 44                                         Auction expired!!! Detail

  • BRACCIALE IN ORO GIALLO E PIETRE SEMIPREZIOSE

    128 BRACCIALE IN ORO GIALLO E PIETRE SEMIPREZIOSE BRACCIALE IN ORO GIALLO E PIETRE SEMIPREZIOSE realizzato ad una fila di pietre semipreziose intercalate da elementi in oro giallo, lungh. cm 20, g 55                                             Auction expired!!! Detail

  • COLLANA LUNGA

    129 COLLANA LUNGA COLLANA LUNGA realizzata con maglia rollò in oro giallo alternate a perle coltivate di mm 6 e piccoli zaffiri, punzone 18 kt, lungh. cm 70, g 30     Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  • TIFFANY PENDENTE IN ORO CON CATENA

    130 TIFFANY PENDENTE IN ORO CON CATENA                                         TIFFANY PENDENTE IN ORO CON CATENA                                         a forma di foglia, firmato Tiffany & co, punzone 18 kt, dim. cm 40, g 3     Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  • POMELLATO ANELLO IN ORO BIANCO

    131 POMELLATO ANELLO IN ORO BIANCO                                             POMELLATO ANELLO IN ORO BIANCO                                             di forma bombata, marchio Pomellato e punzone 750, mis. 21, g 14           Auction expired!!! Detail

  • POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO

    132 POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO di forma bombata, marchio Pomellato, punzone 750, mis. 20, g 17     Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  • RIVIERE TIFFANY IN PLATINO E DIAMANTI

    133 RIVIERE TIFFANY IN PLATINO E DIAMANTI                                      RIVIERE TIFFANY IN PLATINO E DIAMANTI                                      realizzata ad un giro di piccoli brillanti, marchio Tiffany&Co, punzone PT950, mis.9, g 3                                                          Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  • POMELLATO PENDENTE IN ORO GIALLO ORO BIANCO DIAMANTI E GRANATO

    134 POMELLATO PENDENTE IN ORO GIALLO ORO BIANCO DIAMANTI E GRANATO             POMELLATO PENDENTE IN ORO GIALLO ORO BIANCO DIAMANTI E GRANATO             impreziosito da piccoli diamanti taglio brillante, granato di forma circolare sfaccettata, marchio Pomellato, punzone 750, lungh. cm 2, g 8    Auction expired!!! Detail

  • POMELLATO PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO ORO BIANCO DIAMANTI E GRANATI

    135 POMELLATO PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO ORO BIANCO DIAMANTI E GRANATI    POMELLATO PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO ORO BIANCO DIAMANTI E GRANATI    ciascuno con monachella con un diamante taglio brillante di ct 0.20 circa, granato circolare sfaccettato pendente, marchio Pomellato, punzone 750, lungh. 2,50, g 9, en suite al lotto precedente                             Auction expired!!! Detail

  • POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E GRANATO

    136 POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E GRANATO                          POMELLATO ANELLO IN ORO GIALLO DIAMANTI E GRANATO                          al centro un granato di taglio circolare sfaccettato tra due elementi con tre piccoli diamanti taglio brillante, marchio Pomellato, punzone 750, mis.16, g 14, en suite al lotto precedente                                     Auction expired!!! Detail

  • SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO RUBINI SMERALDI E DIAMANTI

    137 SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO RUBINI SMERALDI E DIAMANTI SPILLA IN ORO GIALLO E BIANCO RUBINI SMERALDI E DIAMANTI a forma di croce, realizzata a traforo con piccoli diamanti incastonati, rubini, zaffiri e smeraldi, punzone 18 kt, dim. 5x4, g 15       Auction expired!!! Detail

  • FEDE CON NAVETTE

    138 FEDE CON NAVETTE FEDE CON NAVETTE anello giro completo composto da 25 diamanti taglio navette, ct. 2.50 circa, mis. 17, g 5                                                        Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  • BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI

    139 BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI BRACCIALE IN ORO BIANCO E DIAMANTI arricchito da berilli ed olivine cabochon alternati a picccoli diamanti per ct. 0.40 circa, con chiusura a scomparsa, punzone 18 kt, dim. cm 19, g 52  Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  • PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO BRILLANTI E GOCCE DI BERILLO

    140 PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO BRILLANTI E GOCCE DI BERILLO PAIO DI ORECCHINI IN ORO BIANCO BRILLANTI E GOCCE DI BERILLO a boccola con piccoli diamanti e gocce di berillo pendenti, chiusura perno e clips, ct. 0.90, lungh. cm 3, g 16                        Auction expired!!! Detail

  • ANELLO IN ORO BIANCO CON DIAMANTE

    141 ANELLO IN ORO BIANCO CON DIAMANTE ANELLO IN ORO BIANCO CON DIAMANTE realizzato a fascia con diamante taglio radiant fancy light green brown per ct. 0.90 circa, mis. 14, g 4   Auction expired!!! Detail

  • ANELLO IN ORO BIANCO SMERALDO E DIAMANTI

    142 ANELLO IN ORO BIANCO SMERALDO E DIAMANTI ANELLO IN ORO BIANCO SMERALDO E DIAMANTI al centro smeraldo taglio ovale sfaccetato per ct. 1.60 circa, quattro diamanti taglio baguette e sei taglio brillante per ct. 1,30 circa, punzone 18 kt, mis. 15, g 4                                                        Auction expired!!! Detail

  • PAIO DI ORECCHINI CON CORALLI PERLE E DIAMANTI

    143 PAIO DI ORECCHINI CON CORALLI PERLE E DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI CON CORALLI PERLE E DIAMANTI di forma pendente decorato da diamanti per ct. 0.50, due perle pendenti di mm 12, con chiusura a perno e farfallina, punzone 18 kt, lungh. cm 7, g 27 Auction expired!!! Detail

  • ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO E DIAMANTI

    144 ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO E DIAMANTI ANELLO IN ORO GIALLO E BIANCO E DIAMANTI al centro un diamante taglio brillante di ct. 0,40 circa, due diamanti taglio rosa di contorno punzone 18 kt, mis. 10, g 2,50                     Auction expired!!! Detail

  • ANELLO IN ORO BIANCO RUBINI E DIAMANTI

    145 ANELLO IN ORO BIANCO RUBINI E DIAMANTI ANELLO IN ORO BIANCO RUBINI E DIAMANTI impreziosito da diamanti taglio baguette e brillante, ct. 1.30 circa e tre rubini taglio ovale, mis. 14, g 6                                          Auction expired!!! Detail

  • ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI

    146 ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI ANELLO IN ORO BIANCO E DIAMANTI al centro un brillante di ct 0.70 circa entro cornice di piccoli diamanti taglio huit huit, mis. 9, g 5   Auction expired!!! Price realized:
    Registration
    Detail

  • PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO QUARZI E DIAMANTI

    147 PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO QUARZI E DIAMANTI PAIO DI ORECCHINI IN ORO GIALLO QUARZI E DIAMANTI composti da boccola e pendente di forma ovale con due quarzi, taglio ovale sfaccettati e brillanti per ct 0,70 circa, punzone 18 kt, lungh. cm 4, g 13    Auction expired!!! Detail