Asian Art

27 JUNE 2018
Premium Live auction, 0259
145

SCULTURA, GIAPPONE, PERIODO EDO (1603-1868)

€ 5.000 / 6.000

in legno laccato, policromo e lavorato, raffigurante monaco in posizione meditativa; occhi di vetro e testa estraibile; alt. cm 82

A SCULPTURE, JAPAN, EDO PERIOD (1603-1868)

木雕,日本,江户时期 (1603-1868)