Modern and Contemporary Art

11 JUNE 2018
Auction, 0258
102

TURI SIMETI

€ 10.000 / 30.000

TURI SIMETI

(Alcamo 1929)

Ovale grigio

smalto e acrilico su tela sagomata, cm 90x90

firmato e datato sul retro

eseguito nel 1973

L'opera è registrata presso l'Archivio Turi Simeti