Modern and Contemporary Art

11 JUNE 2018
Auction, 0258
136

PUPINO SAMONA'

€ 800 / 1.200

PUPINO SAMONA'

(Palermo 1925 - Palermo 2007)

Composizione

olio e sabbia su tela grezza, cm 65x81

sul retro: firmato e datato

eseguito nel 1956