Coins and Medals

1 JUNE 2018
Auction, 0252
389

ROMA, GREGORIO XVI (1831-1846), SCUDO 1837

400 / 600

Ar gr. 26,93 D/ Busto a s. del Pontefice R/ SCVUDO 1837 tra rami d’alloro intrecciati Gig. 69

Raro SPL patinato