Coins and Medals

1 JUNE 2018
Auction, 0252
310

PADOVA, GIULIO CESARE (100-44 a.C.), MEDAGLIA IN BRONZO

200 / 400

opus Giovanni da Cavino, circa 1550 Ae mm 35 gr. 23,48 D/ Busto laureato a s.; stella davanti e lituus dietro R/ VENI VIDI VICI in corona d’alloro. Johnson & Martini 1261-5 Klawans 1

SPL patina marrone scuro