Coins and Medals

1 JUNE 2018
Auction, 0252
383

NAPOLI, FERDINANDO II DI BORBONE (1830-1859), PIASTRA 1852 (VI tipo)

€ 100 / 200

Ar gr. 27,49 D/ Testa nuda a d. R/ Stemma dei Borbone coronato Gig. 83

q.SPL/SPL delicata patina iridescente