Coins and Medals

1 JUNE 2018
Auction, 0252
339

FIRENZE, LEOPOLDO II DI LORENA (1824-1859), FRANCESCONE 1858

€ 250 / 400

Ar gr. 27,42 D/ Busto a d. del Granduca coi R/ Stemma lorenese coronato e circondato dal Toson d’oro MIR 449/4 Gig. 24

SPL patinato