Coins and Medals

1 JUNE 2018
Auction, 0252
327

FIRENZE, COSIMO I DE’ MEDICI (1532-1537), TESTONE 1567

250 / 500

Ar gr. 9,08 D/ Busto a d. barbuto corazzato R/ San Giovanni di fronte seduto CNI 176/180 Gal. XLIV, 1/12 MIR 151/1

q.SPL/BB vecchia patina di monetiere