THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
Auction, 0246
49

PICCOLA CORNICE, PIEMONTE, SECOLO XVII

€ 500 / 700

in legno intagliato e argentato, battuta liscia, fascia aggettante intagliata a motivi di frutti alternati a foglie con nastri intrecciati ai centri, gola liscia su profilo a foglie accartocciate, motivo di fogliette dipartenti dai centri scende a muro; ingombro cm 26,7x33,4, luce cm 13,5x19,8