THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
Auction, 0246
52

PICCOLA CORNICE, LOMBARDIA, SECOLO XIX

€ 600 / 900

in legno ebanizzato e tartaruga, battuta liscia su bordo rilevato cui segue fascia bombata lastronata in tartaruga discendente su profilo modanatura che si porta a muro; ingombro cm 20x26,3, luce cm 11,8x17,9