THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
PICCOLA CORNICE, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVII
160

in legno dorato di forma ottagonale, battuta e gole lisce e gole rovesce, fascia piatta con fondo bulinato a comporre motivi floreali, profilo a piccolo cordone dorato scende a muro con gola rovescia; doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 33,5x29,4, luce cm 23,7x19,7

500 / 700

151 - 160  of 204 Lots
151
2.000 / 3.000
152
2.000 / 3.000
153
700 / 1.000
158
1.000 / 1.500
159
4.000 / 6.000
151 - 160  of 204 Lots