THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVIII
184

in legno intagliato, laccato e dorato, battuta a foglie e sottofoglie rivolte verso l’interno, fascia dipinta a finto marmo con riserve ai centri e ramages vegetali agli angoli, bordo dorato scende a muro; ingombro cm 136x117, luce cm 118,5x98,5

Estimate   3.000 / 4.000

181 - 190  of 204 Lots
181
800 / 1.200
182
800 / 1.200
183
3.000 / 4.000
184
3.000 / 4.000
186
500 / 700
187
200 / 300
181 - 190  of 204 Lots