THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
Auction, 0246
184

CORNICE, VENEZIA, SECOLO XVIII

€ 3.000 / 4.000

in legno intagliato, laccato e dorato, battuta a foglie e sottofoglie rivolte verso l’interno, fascia dipinta a finto marmo con riserve ai centri e ramages vegetali agli angoli, bordo dorato scende a muro; ingombro cm 136x117, luce cm 118,5x98,5