THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII
155

in legno intagliato e dorato, battuta con varie gole diritte e rovesce che portano a una gola liscia terminante in un profilo aggettante liscio, gole diritte e rovesce portano a muro; doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 84x69,5, luce cm 71x56,5

Estimate   500 / 700

151 - 160  of 204 Lots
151
2.000 / 3.000
152
2.000 / 3.000
153
700 / 1.000
158
1.000 / 1.500
159
4.000 / 6.000
151 - 160  of 204 Lots