THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII
154

in legno intagliato e dorato, battuta a doppia gola rovescia su bordo lievemente bombato al quale si applica la fascia bombata incisa a motivo continuo di palmette rivolte all'esterno che si porta a muro; doratura a guazzo in oro zecchino con preparazione a bolo; ingombro cm 67,5x52,5, luce cm 53,5x38,5

500 / 700

151 - 160  of 204 Lots
151
2.000 / 3.000
152
2.000 / 3.000
153
700 / 1.000
158
1.000 / 1.500
159
4.000 / 6.000
151 - 160  of 204 Lots