THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVIII
82

in legno intagliato dorato ed ebanizzato, battuta liscia su gole lisce che risalgono su profilo lievemente aggettante che discende su gola liscia, bordo dorato scende a muro con gole lisce; ingombro cm 42,3x37,5, luce cm 26,5x21,7

Estimate   800 / 1.200

81 - 90  of 204 Lots
81
1.000 / 1.500
82
800 / 1.200
83
800 / 1.200
84
1.500 / 2.500
85
1.500 / 2.500
86
1.000 / 1.500
88
1.500 / 2.500
89
3.000 / 4.000
90
5.000 / 7.000
81 - 90  of 204 Lots