THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
Auction, 0246
67

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

€ 800 / 1.200

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno laccato, battuta liscia su bordo rilevato che discende su sagoma a cassetta laccata, gola rovescia risale su profilo aggettante che scende a muro con gole lisce; ingombro cm 123x87, luce cm 100x63,8