THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII
67

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno laccato, battuta liscia su bordo rilevato che discende su sagoma a cassetta laccata, gola rovescia risale su profilo aggettante che scende a muro con gole lisce; ingombro cm 123x87, luce cm 100x63,8

Estimate   800 / 1.200

61 - 70  of 204 Lots
61
200 / 300
64
2.500 / 3.500
65
2.500 / 3.500
66
1.200 / 1.800
67
800 / 1.200
68
2.500 / 3.500
69
1.200 / 1.800
70
1.500 / 2.500
61 - 70  of 204 Lots