THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII
66

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno laccato e dorato, battuta liscia su bordo piatto rilevato, sagoma a cassetta risale su profilo modanato aggettante per scendere a muro con gola liscia; ingombro cm 107x168, luce cm 73,7x135,5

Estimate   1.200 / 1.800

61 - 70  of 204 Lots
61
200 / 300
64
2.500 / 3.500
65
2.500 / 3.500
66
1.200 / 1.800
67
800 / 1.200
68
2.500 / 3.500
69
1.200 / 1.800
70
1.500 / 2.500
61 - 70  of 204 Lots