THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII
19

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno intagliato, scolpito, laccato e dorato, battuta a motivo di fogliette stilizzate che risale su fascia rilevata intagliata a unghiature, fascia piatta digradante a muro dipinta a finto marmo impreziosita agli angoli da ampio fregio vegetale scolpito a rilievo; ingombro cm 101x84, luce cm 74x58,5

Estimate   1.500 / 2.500

11 - 20  of 204 Lots
11
1.800 / 2.500
12
2.500 / 3.500
13
3.000 / 4.000
15
700 / 1.000
16
1.200 / 1.800
18
1.000 / 1.500
19
1.500 / 2.500
20
1.500 / 2.500
11 - 20  of 204 Lots