THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII
192

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno intagliato, battuta liscia su bordo rilevato, gola liscia cui seguono piccole fasce rilevate che risalgono su profilo aggettante discendente a muro con gole lisce; ingombro cm 81,7x63, luce cm 65,7x47

Estimate  € 500 / 700

191 - 200  of 204 Lots
191
€ 300 / 400
192
€ 500 / 700
193
€ 300 / 400
194
€ 400 / 600
195
€ 600 / 900
196
€ 800 / 1.200
197
€ 200 / 300
198
€ 250 / 350
199
€ 250 / 350
200
€ 200 / 300
191 - 200  of 204 Lots