THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
Auction, 0246
156

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

€ 600 / 900

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno laccato, battuta liscia su profilo rilevato che con gole lisce scende su sagoma a cassetta, gola digradante scende a muro; ingombro cm 63,2x81,3, luce cm 41,5x60