THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII
85

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno ebanizzato e dorato, battuta liscia su bordo rilevato cui segue sagoma a cassetta decorata agli angoli e ai centri da girali fogliacei dorati, gola rovescia risale su bordo dorato e su profilo ebanizzato che si porta a muro; ingombro cm 91,5x73,5, luce cm 65,5x48,5

Estimate   1.500 / 2.500

81 - 90  of 204 Lots
81
1.000 / 1.500
82
800 / 1.200
83
800 / 1.200
84
1.500 / 2.500
85
1.500 / 2.500
86
1.000 / 1.500
88
1.500 / 2.500
89
3.000 / 4.000
90
5.000 / 7.000
81 - 90  of 204 Lots