THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII
83

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno laccato e dorato, battuta liscia su bordo rilevato che scende con gole lisce e rovesce su sagoma a cassetta internamente dipinta motivo di rametti con frutti, profilo rilevato scende a muro con gole lisce; ingombro cm 89,6x71,6, luce cm 70x52

Estimate   800 / 1.200

81 - 90  of 204 Lots
81
1.000 / 1.500
82
800 / 1.200
83
800 / 1.200
84
1.500 / 2.500
85
1.500 / 2.500
86
1.000 / 1.500
88
1.500 / 2.500
89
3.000 / 4.000
90
5.000 / 7.000
81 - 90  of 204 Lots