THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVII

in legno ebanizzato e dorato, battuta liscia su bordo rilevato scende su sagoma a cassetta impreziosita ai centri e agli angoli da motivi di ramages vegetali, gole lisce salgono su profilo rilevato che scende a muro con gole lisce; ingombro cm 88,5x68, luce cm 64x43

Estimate   1.500 / 2.500

1 - 10  of 204 Lots
1.500 / 2.500
1.500 / 2.500
2.500 / 3.500
1.200 / 1.800
1.000 / 1.500
1.200 / 1.800
1.800 / 2.500
10
2.500 / 3.500
1 - 10  of 204 Lots