THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
Auction, 0246
127

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVI

2.000 / 3.000

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XVI

in legno ebanizzato e dorato, battuta a gola liscia, profilo rilevato scende su sagoma a cassetta impreziosita nei centri e negli angoli da racemi vegetali dorati, profilo rilevato scende su gola liscia che si porta a muro; ingombro cm 101,5x86, luce cm 79x64