THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX
189

CORNICE, TOSCANA, SECOLO XIX

in legni intarsiati e colorati, foggia a tempietto, fascia dipinta a decori pompeiani inquadrati agli angoli da maschere su fondo giallo; ingombro cm 61x43,5, luce cm 29x23,5

Estimate   400 / 600

181 - 190  of 204 Lots
181
800 / 1.200
182
800 / 1.200
183
3.000 / 4.000
184
3.000 / 4.000
186
500 / 700
187
200 / 300
181 - 190  of 204 Lots