THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
Auction, 0246
84

CORNICE, TOSCANA, INIZI SECOLO XVII

€ 1.500 / 2.500

in legno ebanizzato e dorato, gole lisce e rovesce risalgono su fascia bombata nera seguita da sagoma a cassetta dipinta in nero ornata da ramages dorati a impreziosire i centri e gli angoli, gole lisce e rovesce scendono a muro; ingombro 117x93, luce cm 90x66,5