THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, TOSCANA, INIZI SECOLO XVII
84

in legno ebanizzato e dorato, gole lisce e rovesce risalgono su fascia bombata nera seguita da sagoma a cassetta dipinta in nero ornata da ramages dorati a impreziosire i centri e gli angoli, gole lisce e rovesce scendono a muro; ingombro 117x93, luce cm 90x66,5

Estimate   1.500 / 2.500

81 - 90  of 204 Lots
81
1.000 / 1.500
82
800 / 1.200
83
800 / 1.200
84
1.500 / 2.500
85
1.500 / 2.500
86
1.000 / 1.500
88
1.500 / 2.500
89
3.000 / 4.000
90
5.000 / 7.000
81 - 90  of 204 Lots