THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
Auction, 0246
61

CORNICE, SECOLO XIX

€ 200 / 300

CORNICE, SECOLO XIX

in legno intagliato, laccato e dorato, battuta liscia, sagoma mistilinea con foglie di acanto aperte rilevate su fondo rudentato e rivolte verso l'interno, gole lisce scendono a muro, ingombro cm 28,4x36, luce cm 20,3x28,2