THE ART OF ADORNING PAINTINGS: ANTIQUE AND 19TH CENTURY FRAMES

18 APRIL 2018
CORNICE, SECOLO XIX
61

CORNICE, SECOLO XIX

in legno intagliato, laccato e dorato, battuta liscia, sagoma mistilinea con foglie di acanto aperte rilevate su fondo rudentato e rivolte verso l'interno, gole lisce scendono a muro, ingombro cm 28,4x36, luce cm 20,3x28,2

Estimate   200 / 300

61 - 70  of 204 Lots
61
200 / 300
64
2.500 / 3.500
65
2.500 / 3.500
66
1.200 / 1.800
67
800 / 1.200
68
2.500 / 3.500
69
1.200 / 1.800
70
1.500 / 2.500
61 - 70  of 204 Lots